Сделайте пожалуйста краткую аннотацию к книге "Маленький принц". ПЛАН: 1. Указать имя, отчество, фамилию и даты жизни писателя. 2. Коротко упомянуть, где он учился, как стал писателем. 3. Перечислить самые известн...

Сделайте пожалуйста краткую аннотацию к книге "Маленький принц". ПЛАН: 1. Указать имя, отчество, фамилию и даты жизни писателя. 2. Коротко упомянуть, где он учился, как стал писателем. 3. Перечислить самые известные его произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Антуан де Сент-Экзюпери 29июня 1900г-31июля 1944г 2.в Англии на летчика(1912) в коледже(1908) был кореспондентом газеты пари-суар и энтрасижан стал писателем во время войны (1934) 3.маленький принц,южный почтовый,ночной полёт,планета людей,военный лётчик,письмо заложнику,цитадель