Сделайте пожалуйста словообразовательный разбор... белизна, разгрузка, январскии, правдивый, нерадостный, циркачка, незнакомец. плизззз!))))
Ответ(ы) на вопрос:
белизна-белый+из+н(а) суффиксальный разгрузка-разгузить+к(а) суффиксальный январский-январь+ск(ий) суффиксальный правдивый-правда+ив(ый) суффиксальный нерадостный-радостный+не приставочный циркачка-циркач+к(а) суффиксальный незнакомец-незнакомый+ец суффиксальный
1)белый. Значение: белый цвет Способ словообразования: суффиксальный Средство словообразования: суффикс изн 2)(все также)грузить,суффиксальный,суффикс раз 3)Январь ,прил, 4)правда,прил 5)радость,суффиксальный,суффикс НЕ 6)цирк, 7)знакомый,