Сделайте пожалуйста сочинение на тему:„Мой друг книга“.За рание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это типо книга твой друг ?
Гость
Книга – источник знаний, слышим мы ежедневно, прочувствовав на себе это утверждение. Школьная пора богата удивительными открытиями и новым опытом общения. Многое узнается из любимых книг, которые не только развивают мышление и воображение, но и наделяют нас чертами отважных героев, ставших нашими кумирами.Кто много и вдумчиво читает, без труда поддержит любую беседу, используя свой словарный запас и навыки построения связной речи. Дружба с книгой поможет найти решение трудных жизненных проблем, или запутанных ситуаций на примере любимых героев. Активно разгорается и творческая искорка в одаренных детях, любящих не только читать о невероятных приключениях и путешествиях, но и самим отображать это на сцене.Также неоценима роль книги в жизни человека, готовящего себя к научным изысканиям и исследовательской работе. Будущие ученые, неотрывно связанные с современными технологиями в своих профессиях, все же предпочитают иногда вдумчиво и спокойно посидеть с интересной, книгой в руках, наслаждаясь запахом бумаги и типографской краски, напоминающими о далеком, прекрасном детстве.Школьные учебники раскрывают перед нами силу знаний, необходимых для развития интеллекта и образования. Художественная литература уносит в фантастические миры и грезы, пробуждая в наших сердцах веру в самих себя, надежду в светлое будущее и безграничную любовь, сотканную из милосердия, отзывчивости и желания дарить миру человеческую доброту.