Сделайте пожалуйста угол при вершине равнобедренного треугольника равен 104 градуса. Найдите углы при основании этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника углы при основании равно. Если при вершине угол равен 104, чтобы найти углы при основании нужно (180-104)/2=38. Значит углы при основании равны 38 гр.