Сделайте пожалуйста задачу с неизвестным в магазине пачек с кефиром в 4 раза меньше чем с молоком а творога на 10 пачек меньше чем кифира всего творога молока кифира в магазине 74 пачки сколько ...

Сделайте пожалуйста задачу с неизвестным в магазине пачек с кефиром в 4 раза меньше чем с молоком а творога на 10 пачек меньше чем кифира всего творога молока кифира в магазине 74 пачки сколько каждого продукта в магазине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х-пачек молока х-пачек кефира х-10-пачек творога 1)х+4х+х-10=74 6х=74+10 6х=84|:6 х=14-пачек кефира 2)4*14=56-пачек молока 3)14-10=4-пачки творога Ответ: молоко-56п.;творог-4п.;кефир-14п.