Сделайте пунктуационный разбор предложения: В шестом А классе учатся двадцать пять человек, из которых только восемь учащихся сегодня получили положительные оценки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложное, сложноподчиненное с придаточным определительным. главное предложение:: В шестом А классе учатся двадцать пять человек(двадцать пять человек-подлежащее, учатся-сказуемое) придаточная часть присоединена при помощи союзного слова ИЗ КОТОРЫх, перед которым ставится запятая                    [ - =   ],   (из которых, - =     ) разбор:  учатся,получили-сказуемые 25 человек, 8 учащихся-подлежащие(синтаксически неделимые сочетания0 в классе,только-обстоятельство в шестом А,положительные-определение оценки-дполнение сложное,повест.невосклиц. обе части: распрост,двусот.полные,не осложнены