Сделайте пж,синтаксический разбор предложения Улочка перестала качаться,и птичка сидела на ней неподвижным комочком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удочка - это подлежащее поддчёркиваем одной чертой перестала качаться- это сказуемое поддчёркиваем двумя чертами и- это союз обведём кружочком птичка- это дополнение поддчёркиваем чёрточками сидела - это сказуемое поддчёркиваем двумя чертами на ней- это обстоятельство поддчёркиваем чёрточка точка неподвижным - это определение поддчёркиваем волнистой линией комочком- это дополнение поддчёркиваем чёрточками