Сделайте разбор слова по составу: Приспособленный, водопроводный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при приставка способ-корень л-суффикс енн-суффикс ый окончание  вод и провод -корни н-суффикс ый-окончание
Гость
Приставка - при, корень - способ, суффикс - л, суффикс - енн, окончание - ый. Корень - вод, соединительная гласная - о, приставка - про, корень - вод, суффикс - н, окончание - ый.