Сделайте рисунки  к каждой задаче и решите их , написать дано ,найти,решение,доказательствоЗадача № 1 Докажите, что сумма углов четырехугольника равна 360(градусов). Задача № 2 Найдите углы четырехугольника, которые равны друг ...

Сделайте рисунки  к каждой задаче и решите их , написать дано ,найти,решение,доказательство Задача № 1  Докажите, что сумма углов четырехугольника равна 360(градусов).  Задача № 2  Найдите углы четырехугольника, которые равны друг другу.  Задача № 3 найдите углы четырехугольника если они пропорциональны числам  2,3,4 и 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Введем х, тогда получим:  2x+3x+4x+x=360 10x=360 x=36 Меньший угол равен 36 Больший 36*4=144 Остальные 2*36=72 3*36=108 2. 360/4=90
Гость
ответ в приложенном рисунке