У меня есть одна жвачка  и мой знакомый попросил у меня половину. Я поделился с ним. Я встречаю следующего знакомого и с ним я делюсь половиной того, что у меня осталось. Потом я встречаю третьего знакомого, и с ним тоже делюсь...

У меня есть одна жвачка  и мой знакомый попросил у меня половину. Я поделился с ним. Я встречаю следующего знакомого и с ним я делюсь половиной того, что у меня осталось. Потом я встречаю третьего знакомого, и с ним тоже делюсь половинкой того, что у меня осталось после второго знакомого. И так далее, каждому новому знакомому я даю половину того, что у меня осталось от предыдущего.  ВОПРОС - через сколько знакомых, у меня останется на руках - ОДИН АТОМ ЖВАЧКИ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут закогомерность увеличивается. Через 6знакомых будет