Сделайте синтаксический разбор предложения На лесных полянах робко показались первые подснежники.помогите пожалуйста
Сделайте синтаксический разбор предложения
На лесных полянах робко показались первые подснежники.
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На(предлог; дополнение) лесных(прилагательное; определение) полянах(существительное; дополнение) робко(наречие; обстоятельство) показались(глагол; сказуемое) первые(числительное; определение) подснежники(существительное; подлежащее).
Схема:
[Сказуемое подлежащее]
Характеристика:
Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, простое, распространенное, не осложнено