Сделайте синтаксический разбор следующих предложений: Имейте душу чистую, тело худое, беседу короткую. Старых чтите, как отца, а молодых - как братьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имейте душу чистую, тело худое, беседу короткую Имейте - сказуемое душу-дополнение чистую - определение Тело дополение худое определение беседу - дополенние короткую - определение
Гость
сказуемое(гл.),  дополнение(сущ), определение( прил),  дополнение(сущ), определение( прил), дополнение(сущ), определение( прил). Побудительное, невоскл,распрост, простое, осложнено однородными дополнениями.   Дополнение(сущ), сказ(гл), определение( сравнительный оборот), а - союз, дополнение(сущ), определение( сравнительный оборот). Побудительное, невоскл, распрост, простое, осложн. однородными дополнениями и сравнительными оборотами.