Сделайте схемы предложений : 2) И молвил он , сверкнув очами : "Ребята ! Не Москва ль за нами?" 4) Посмотрю на юг - нивы зрелые , что камыш густой , тихо движутся. 5) Всё было серо : небо , дым над крышами , самый воздух. 7)Тол...

Сделайте схемы предложений : 2) И молвил он , сверкнув очами : "Ребята ! Не Москва ль за нами?" 4) Посмотрю на юг - нивы зрелые , что камыш густой , тихо движутся. 5) Всё было серо : небо , дым над крышами , самый воздух. 7)Только нам троим : отцу , мне и Евсеичу - было не грустно и не скучно смотреть на серое небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вт первом предложении 2 схемы. Первая члены предложения. {-= } квадратные скобки) а еще в первом предложении схема прямой речи А:" П! П?" во втором схема членов пр. -= и схема однородных членов --- ,---,---..   2 вряд ли правильно так как в начале еще есть что то наподобие обобщающего слова тип