Сделайте словообразовательный разбор, слова : государственные и появились.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про разбор слова  по составу то вот корень - ГОСУДАРСТВ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЕ; Основа слова: ГОСУДАРСТВЕНН по          — префикс (приставка)  яв           — корень  и             — суффикс  л             — суффикс  и             — окончание  сь           — постфикс  появи   — основа слова
Гость
государственные > государство появились > ...