Сделайте состав слова на:хорошистка. приподнять.жезеногорск.приставить
Ответ(ы) на вопрос:
Хорошистка- хорош-корень ист-суффикс к-суффикс а- окончание хорошистк-основа слова Приподнять- при-приставкаэ подн-корень ять- окончание приподн-основа слова Железногорск- Если рассматривать случай города, то корень-железногорск , такая же основа Просто слово, то железн- корень о-соедин. гласная гор- корень ск-суффикс основа слова вся Приставить- при-приставка став-корень ить-окончание основа слова- пристав
Хорошистка хорош-корень
ист-суффикс
к-суффикс
а- окончание основа хорошистк Приподнять
при-приставка
подн-корень
я , ть - суффиксы окончание нулевое основа приподнять Железногорск
железн- корень о-соедин. гласная гор- корень ск-суффикс
окончание нулевое
Приставить при-приставка став-корень и , ть - суффиксы окончание нулевое основа приставить