СДЕЛАЙТЕ СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА 1-Чему равна частота колебаний источника звуковой волны, если ее период равен 0,02 с? 2-Найдите длину звуковой волны периодом 0,02 с в воздухе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 / T  T - период колебаний ( 0,02 c )  1 / T = 1 / 0,02 = 50 Гц  2) λ = с / ω  c - скорость распространения ( скорость звука 340 м / c  )  ω - частота ( 50 Гц )  λ = 340 / 50 = 6,8 м