Сделайте только одно задание пжлст! Буду очень благодарна! Подсчитайте число молекул азотной кислоты HNO3. По действиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса азотной кислоты: M(HNO3) = 63 г/моль Найдем теперь количество вещества: n(HNO3) = m/M = 12.6/63= 0.2 моль Найдем число молекул: N(HNO3) = n* Na = 0.2 * 6*10^23= 1.2 *10^23