Сделайте вывод о причинах различия речных систем Амазонки и Нила. Пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а че там нил окружен песками и амазонка влажной джунглией =-=
Гость
Разная длина, Амазонка протягивается с запада на восток или наоборот, а Нил с Юга на Север, разные климатические пояса Амазонка самая многоводная, а нил самый протяженный, амазонка в Ю. Америке, а Нил в АфРИКЕ