Сделайте вывод о том почему на юго-запале и юго-востоке Африки формируются различные природные зоны. Аргуметируйте своё мнение анализируя необходимые по вашему мнению карты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юго-запад Африки омывает холодное Бенгельское течение, которое формирует жаркий и засушливый климат. Исходя из этого здесь формируется природная зона пустынь Юго-восток Африки омывает теплое течение Мыса Игольного, которое формирует тёплый и влажный климат. Исходя из этого, здесь формируется природная зона влажных лесов.