Сделайте вывод о ярославе мудром его роли в истории Древгерусского государства. написать только что он сделал для Руси 9-начало 12 века.Пжжж срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основал города Юрьев,Ярославль.Окончательно разгромил печенегов.Построил в Киеве собор Святой Софии.Построил Золотые ворота для чевствования победных походов