СДЕЛАЙТЕ ЗВУКОБУКВЕННЫЙ РАЗБОР слова: СЕРДЦЕ, БЕССМЕРТНЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердце-[c'эр/ца] -2 слога с-[c']-согл. , глух. , мягк. е-[э] -гласн. , безуд. р-[р] -согл. , зв. , тв. д-[-] ц-[ц] -согл. , глух. , тв. е-[е]-гласн. , уд. --------- 6 б. , 5 зв.
Гость
Сердце - серд/це - [ с' э р ц э ] - 2 слога с - [ с' ] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный): е - [ э ] - гласный, ударный; р - [ р ] - согласный, звонкий (сонорный, непарный), твердый (парный); д - [ ] ц - [ ц ] - согласный, звонкий (непарный), твердый (непарный); е - [ э ] - гласный, безударный. : 6 букв, 5 звуков.