Сечение шара двумя параллельными плоскостями, между которыми лежит центр шара, имеют площади 144П см^2 и 25П см^2. Найти площадь поверхности шара, если расстояние между параллельными плоскостями равно 17см. Распишите с (дано и ...

Сечение шара двумя параллельными плоскостями, между которыми лежит центр шара, имеют площади 144П см^2 и 25П см^2. Найти площадь поверхности шара, если расстояние между параллельными плоскостями равно 17см. Распишите с (дано и рисунком) пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь окружности πr^2 радиусы сечений поэтому равны 12 и 5 см. обозначим радиус шара R. Тогда 17 см складываются из √(R^2-5^2) и √(R^2-12^2) R=13 площадь поверхности шара 4πR^2= 676π