Сечение цилиндра,имеющее форму квадрата , параллельно его оси и отсекает от окружности дугу в 90 градусов. Площадь сечения равна 16 кв.см . Найдите : а) площадь основания цилиндра; б) угол между диагональю сечения и осью цилиндра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П (б) (у меня п2) основан на определении угла между скрещ. прямыми. Этот угол равен острому углу между прямыми параллельными скрещивающимся, причем последние лежат в одной плоскости.