Седня на экзамене попалась такая задача: Из точки A проведена высота к основанию BC. Найдите площадь треугольника ABC. Я решал так: Умножил основание BC на высоту: 15 * 8,9/2 = 133,5/2 = 66,75 (на экзамене были другие числа, но...

Седня на экзамене попалась такая задача: Из точки A проведена высота к основанию BC. Найдите площадь треугольника ABC. Я решал так: Умножил основание BC на высоту: 15 * 8,9/2 = 133,5/2 = 66,75 (на экзамене были другие числа, но я их не помню уже) В ответ записал число 66,75* Но думаю что это неправильный ответ был, т.к такая формула применяется только для равнобедренных треугольников, где проведена биссектрисса, и только по биссектрисе и основанию можно найти площадь. Запишите пожалуйста формулу для нахождения площади треугольника по основанию и стороне, которая проведена к основанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для нахождения площади треугольника с основанием а и высотой h, проведенной к этой высоте, вычисляется по формуле ah/]2. И эта формула была в справочном материале, которые всем раздавали.