Сегодня русский народ отмечает большой праздник -День космонавтики. 1.Надо подче?

Сегодня русский народ отмечает большой праздник -День космонавтики. 1.Надо подче??кнуть члены предложения. 2.Выписать словосочетания и сделать морфологический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сегодня - обстоятельство (_._._) русский - определение (~~~~~~) народ - подлежащее (_____) отмечает - сказуемое (========)  большой - определение ( ~~~~~~~~( праздник - дополнение ( _ _ _ ) День космонавтики - дополнение (_ _ _). 2. Русский народ - главное слово "народ", зависимое "русский";отвечает на вопрос КАКОЙ? по морфологическому признаку словосоч.-е является именным; большой праздник - главное "праздник", зависимое "большой", КАКОЙ ?- именное, отмечает (ЧТО?) праздник - глагольное. День (какой?) космонавтики - именное.