Сегодня существует страны,гражданам которых запрещено свободно путешествовать,и

Сегодня существует страны,гражданам которых запрещено свободно путешествовать,идля их деятельности устанавливаются всевозможные ограничения. Можесь ли назвать такие государства? И какие принципы и достоинства ценили спартанцы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Возможно КНДР. 2.Спартанцы больше всего ценили в человеке качества, нужные воину.Достоинство: Превосходно обученная армия, непоколебимый бовой дух, здоровая нация.