Селекцию часто сравнивают с эволюцией, так как между ними имеются черты сходства. Укажите особенность, которая характерна не только селекции, но и эволюции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичным материалом служат мутации.
Гость
И в селекции,и в эволюции происходит отбор.Одной из движущих сил эволюции является естесственный отбор,а в селекции как метод используют искусственный отбор