Семь стандартных игральных кубиков склеили вместе, как показано на рисунке. Прикл
Семь стандартных игральных кубиков склеили вместе, как показано на рисунке. Приклеенные друг к другу грани содержат одинаковое число точек, а остальные грани закрашены. Сколько всего точек было на закрашенных гранях?
а) 24
б) 90
в) 95
г) 105
д) 126
ссылка на картинку file:///C:/Users/user/Downloads/webcam-toy-photo83.jpg
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача ведь легкая
на 1 кубике 21 точка, а если прибавить еще и приклеенные стороны остальных кубиков, то получится 42 точки.
затем, 21*7=147 точек
и от этих 147-42=105 точек.
сама только решила