Семь токарей за 8 часов работы изготавливают 448 деталей. За сколько часов работы один токарь изготовит 96 деталей?
Семь токарей за 8 часов работы изготавливают 448 деталей. За сколько часов работы один токарь изготовит 96 деталей?
Ответ(ы) на вопрос:
448 деталей / 8ч = 61(за 1 час работы семью токарями)
61/7=8,7
96/8,7=11
1) 448:8=56(д)-изготовит за 1 час
2) 96:56=1ч 40мин-изготовит 96 деталий
Ответ: один токарь изготовит 96 деталий за 1 час 40 мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы