Семеники развиваются внутри полости тела но потом опускаются в мошонку . почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семенники бывают у растений. у мальчиков это называются яички. они во время формировани закладываются внутри, но к моменту рождения или недолго после него они обязаны опуститься в мошонку.. . там холоднее чем внутри а это основное условие нормального созревания сперматозоидов. при жаре они неподвижны (хвостиком не машут) и не способны к оплодотворению.