Семейства:Паслёновые, Мотыльковые, Сложноцветные, Лилейные и Злаки. Какая жизненная форма, формула цветка, плоды, значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пасленовые.Плод-ягода,коробочка.Формула: Ч(5)Л(5)Т(5)П1.Значение:Пасленовые имеют ядовитые вещества АЛКАЛОИДЫ.Их используют при производстве лекарственных препаратов. Сложноцветные.Плод-семянка.Формула:ЧнольЛ(5)Т(5)П1.Значение:Из семян подсолнечное делают масло(в пищу).Ромашка аптечная,череда,девясил-используют в медицине(ЛЕЧЕБНЫЕ). Лилейные.Плод-коробочка,ягода.Формула:О6Т6П1.Значение:Вороний глаз,майский ландыш(лечебные). Злаковые.Плод-зерновка.Формула:О(2)+2 Т3 П1.Значения нет. Мотыльковые.(это на самом деле бобовые,их называют Мотыльковые так как внешний вид этих растений похож на мотылька.Плод-боб.Формула:Ч3+(2)Л5Т(9)+1П1.Значения нет. Если что простите за ошибки.