Семьсот килограммов продуктов упаковали в непромокаемые пакеты --- по 7 кг в каждый. Все пакеты разложили в 20 больших мешков. Сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит один мешок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 700:7=100(п.)- всего пакетов; 2)100:20=5(п/м)-пакетов в мешке; 3)5*7=35(кг)-в одном мешке; Ответ: В одном мешке 5 пакетов; один мешок (с пакетами) весит 35 кг.