Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм,акопчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в3 раза меньше чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм,акопчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в3 раза меньше чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответ(ы) на вопрос:
1)216:5=43(г) колбасы
2)216:3=72(руб)стоимость колбасы
колбасы купили 3000 г : 5 = 600 г
216 : 3 = 72 рубля за колбасу
72 *1000 :600 =120 руб - стоимость колбасы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы