Семья собирались на дачу . родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р . за кг , а копченой колбасы в 5 раз меньше . за колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину . сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Семья собирались на дачу . родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р . за кг , а копченой колбасы в 5 раз меньше . за колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину . сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес колбасы: 3 кг/5=600гр. Стоимость колбасы: 216*3/3/0,6=360руб. А заплатили за колбасу 216 руб: 216*3/3
Гость
 1 кг=1000гр значит 3 кг=3000гр  1)3000:5=600 гр--колбасы  2)216 * 3=648 руб- заплатили за 3 кг баранины  3)648:3=216 руб -заплатили за 600гр колбасы   ответ:600гр колбасы .за нее заплатили  216 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы