Семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость?                ...

Семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость?                                          не могу решиить эту задачу помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла, то цена баранины в 5 раз меньше цены колбасы.  Дано: _______баранина____колбаса Цена     :      215 р        215х5=1075 р Кол-во  :      3 кг                     ?          Стоим. :   215х3=645 р   645:3 = 215р Решение: 1)  Цена колбасы: 215р х 5 = 1075 р 2) Стоимость баранины: 215р х 3 = 645 р 3) Стоимость колбасы:  645 р : 3 = 215 р 4) Кол-во колбасы: 215 р : 1075 р = 0,2 кг или 200 г Ответ: 200 г колбасы. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы