Семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость? ...
Семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость? не могу решиить эту задачу помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Если я правильно поняла, то цена баранины в 5 раз меньше цены колбасы.
Дано:
_______баранина____колбаса
Цена : 215 р 215х5=1075 р
Кол-во : 3 кг ?
Стоим. : 215х3=645 р 645:3 = 215р
Решение:
1) Цена колбасы: 215р х 5 = 1075 р
2) Стоимость баранины: 215р х 3 = 645 р 3) Стоимость колбасы: 645 р : 3 = 215 р
4) Кол-во колбасы: 215 р : 1075 р = 0,2 кг или 200 г
Ответ: 200 г колбасы.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы