Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, рассто...

Семья состоит из четырёх человек и планирует поехать в путешествие из Воронежа в Сочи. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 1350 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе 1200 км, а цена бензина равна 35 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на четверых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1350 * 4 = 5400 руб. - цена на поезд для четверых 2) 1200 : 100 = 12 раз по 8 л - расход бензина 3) 8 * 12 = 96 л - расход бензина на всю поездку 4) 35 * 96 = 3360 руб. - цена поездки на авто Ответ : наиболее дешёвая поездка на авто за 3360 руб. чем 5400 руб. на поезде.