Сера и её соединения какие из веществ будут реагировать с концентрированной H2SO4: Al,NfCl,Ba(NO3)2,CaO,Fe(OH)3,Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С концентрированной серной кислотой будут реагировать: Нитрат бария Ba(NO3)2 (образуется сульфат бария и выделится азотная кислота в газообразном виде); Оксид кальция CaO (образуется сульфат кальция и вода); Гидроксид железа (3) Fe(OH)3 (образуется сульфат железа (3) и вода); Медь Cu (образуется сульфат меди, сернистый газ и вода).