Серединный перпендикуляр стороны AB треугольника ABC пересекает его сторону AC в точке M . Найдите периметр треугольника BCM если BC =8 см AC=15 см MC=6см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка М по свойству серединного перпендикуляра равноудалена от точек А и В, то есть АМ = ВМ. АМ = АС-МС = 15-6 = 9 см. Тогда и ВМ = 9 см. Периметр треугольника BCM равен 6+8+9 = 23 см.