СЕРЁЖА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ В СЛОВЕ ПОЛЯ ОДИНАКОВЫЕ .ПРАВ ЛИ ОН ВЕДЬ В СЛОВЕ НЕТ ОДИНАКОВЫХ ГЛАСНЫХ БУКВ?ВСПОМНИ И ЗАПИШИ СЛОВА В КОТОРЫХ ОДИН И ТОТ ЖЕ ГЛАСНЫХ ЗВУК ОБОЗНАЧАЕТСЯ РАЗНЫМИ БУКВАМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По|ля [пал'а] - 2 слога, 2-й ударный буква о обозначает звук [a] буква я обозначает звук [а] Примеры: мо|ря [мар'а] - 2 слога, 2-й ударный буква о обозначает звук [a] буква я обозначает звук [а] ря|дом [р'адам] - 2 слога, 1-й ударный буква я обозначает звук [a] буква о обозначает звук [а]