Сергей Тимофеевич Аксаков повесть ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА-ВНУКА, СЛУЖАЩИЕ ПРОДОЛЖЕН

Сергей Тимофеевич Аксаков повесть ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА-ВНУКА, СЛУЖАЩИЕ ПРОДОЛЖЕНИЕМ СЕМЕЙНОЙ ХРОНИКИ. Задание: Найдите в тексте описания природы.Подумайте,эти описания подвижные или застывшие? каким словом современный читатель мог бы их охарактеризовать : "фотография" или "видеофрагмент"? Обоснуйте своё мнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание природы ( с. 143 ) Описание природы подвижное, потому что автор рассказывает, как идёт дождь, сколько его выпало. Он ( автор ) описывает звуки, цвет, запах, движение природы. Современный читатель охарактеризовал их словом " видеофергамент ", потому что в фотографии будет видно только картинку, а это не очень интересно, в видеофергаменте будет показано, например: как шумит листва, звуки природы, в какие цвета изменяется природа и т.д., и нам это будет интереснее.