Сероводород объёмом 5,6 л (н.у) прореагировал без остатка с 59 мл раствора гидроксида калия с массовой долей 20%( плотность=1,186 г/моль). Определите массу соли,полученной в результате этой химической реакции и ее массовую долю...

Сероводород объёмом 5,6 л (н.у) прореагировал без остатка с 59 мл раствора гидроксида калия с массовой долей 20%( плотность=1,186 г/моль). Определите массу соли,полученной в результате этой химической реакции и ее массовую долю в растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть плотность=1,186 ГРАММ/ЛИТР ? р в  масса соли=27,5 грамм