Серые глаза его светились добротой. Как это понимать?? Как написать тезис к этой цитате??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это метафора .Слово светились многозначное ,и в данном предложении это  художественный приём .Выражение говорит о том ,что человек был добрым ,и эта доброта даже не нуждалась в подтверждении делами ,поступками .О доброте человека говорили "светящиеся добротой глаза". тезис .Мы видим доброго человека ,об этом говорят его светящиеся добротой глаза.