Серый цвет мухи дрозофилы доминирует над черным. В серии опытов по скрещиванию серой мухи с черной получено 117 серых особей и 120 черных. Определите генотипы родительских форм.
Серый цвет мухи дрозофилы доминирует над черным.
В серии опытов по скрещиванию серой мухи с черной получено 117 серых особей и
120 черных. Определите генотипы родительских форм.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-серый признака-черный признак* - скрещиваниет.к в потомсте после скрещивания появились и черные и серые мухи,то генотипы родителей будут такими:Р: Аа * ааF1: Аа -117,аа - 120Ответ:Аа, аа