Серый цвет тела мухи дрозофилы доминирует над черным. 1. при скрещивании серых мух среди потомства обнаружили 1392 особи серого цвета и 467 особей черного цвета. Определите генотип родительской формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-серый цвет тела мухи а-черный цвет так как в потомстве обнаружили черный цв окр это значит у родителей был рецессивный ген а P        Aa       x        Aa F            AA,2Aa,aa AA-серый цв Аа-серый цв  аа-черный цв и так у нас получилось расщепление по фенотипу 3/1 как раз подходит по условию 1392/467