Шестое чувство это интуиция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестое чувство (ошибочное мнение) — гипотетическое экстрасенсорное чувство человека, помимо пяти основных: зрения, слуха, обоняния, осязания и чувства вкуса. В разных контекстах может иметься в виду телепатия, ясновидение и др. - ВИКИПЕДИЯ Ну, в какой-то мере интуицию действительно можно считать шестым чувством...
Гость
Это орден Тамплиеров
Гость
Шестое чувство (ошибочное мнение) — гипотетическое экстрасенсорное чувство человека, помимо пяти основных: зрения, слуха, обоняния, осязания и чувства вкуса. В разных контекстах может иметься в виду телепатия, ясновидение и др.
Гость
Шестое чувство, это "чувство глубокого удовлетворения", которое было присуще только советским людям. Почитайте советские газеты.
Гость
шестое чувство - это совокупность всех пяти чувств в обостренном состоянии