Сеть напряжения 220В рассчитана на общую мощность 2,4кВт. На какую максимальную силу тока должен быть рассчитан плавкий предохранитель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность = сила тока×напряжение Сила тока = мощность/напряжение Сила тока = 2400/220 Но значение получается приблизительно, потому как без остатка не делится
Гость
U=220 B                      мощность:   P=IU ⇒ I=P/U; P=2,4 кВт=2400 Вт       I=2400/220=11 A I-?                                       Ответ: I=11 A.