Северная Африка занимает почти всю территорию пустыни Намиб. Большинство стран Северной Африки имеют значительные размеры. А самая крупная из них — Судан. В Северной Африке большинство государств — монархии. Только Алжир являет...

Северная Африка занимает почти всю территорию пустыни Намиб. Большинство стран Северной Африки имеют значительные размеры. А самая крупная из них — Судан. В Северной Африке большинство государств — монархии. Только Алжир является республикой. Крайний север материка занят комфортной для обитания средиземно-морской природной зоной. Но она представляет собой всего лишь узкую полосу вдоль берега моря. Большая же часть Северной Африки занята пу¬стыней. Именно здесь, на севере Африки, в Намибии, была зафиксирова¬на самая высокая на Земле температура (+78 С). Там, где подземные во¬ды подходят близко к поверхности, встречаются зеленые оазисы. В них сосредоточено основное население пустынной зоны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не Намиб,а Сахара.Да и +78 это много.Официальный рекорд 58,но он спорный.