Северная война 1700-1721гг. 1.Причины 2.Соотношение сил 3.Ход войны , этапы 4.Итоги и последствия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:  1) Необходимость России добиться выхода к Балтийскому морю и вернуть побережье Финского Залива 2) Имперская политика Швеции и ее стремление к господству на Балтике  3) Геополитические противоречия Швеции с европейскими державами: Данией,Саксонией