Северно общество Южное общество Таблица нужна срочно помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
южное общество 1821-1825 и.и.пестель а.п.юшневский и.г.бурцев программный документ: "русская правда" положения: республика, однопалатный парламент, державная дума, гос устройство унитарное, ценз пола и возраста и др 14 декабря 1825 выступление южного общества на сенатской площади северное общество 1822-1825 н.м. муравьев, с.п. Трубецкой, н.и. Тургенев, е.п. оболенский, к.ф. рылев , и.и. пущин и др программные док.: конституция положения: конституционная монархия,двухпалатный парламент, император, гос устройство федеративной, ценз пола возраста имущества и образования и др 29 декабря 1825 - 3 января 1826 восстание черниговского полка итог: суд над декабристам.