Северо-Западный  район  1.Исторические, культурные, образовательные и другие особенности  2.Экологические проблемы 3.Роль района в экономике страны. Перспективы развития.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Санкт - Петербург - один из красивейших городов Мира. Украшениями служат водные артерии и многочисленные парки, ряд выдающихся архитектурных ансамблей, например: Александро-Невская Лавра, Дворцовая площадь с Зимним дворцом, Петропавловская крепость и др. - Район имеет приморское положение. Через Систему каналов имеет выход в Волгу и южные моря и Белое море. - Транспортные пути из Санкт-Петербурга веером расходятся во все соседние территории. - Так же город Санкт - Петербург является культурной столицей России - это название говорит само за себя. 2) - Выбросы газообразных и твердых отходов производства промышленными предприятиями. - Сброс водосточных вод предприятия в водоемы, а так же смыв с полей и ферм минеральных и органических удобрений. - Массовая вырубка лесов для ЦБК и деревообрабатывающих заводов. - Загрязнения связанные с развитием транспорта - Массовая городская застройка, старение села. - Конверсия машиностроительных предприятий. - Наводнение в Санкт - Петербурге. 3) В Новгороде преобладает льяная промышленность, а в Калиненградской области найдето богатое месторождение янтаря. Так же развивается черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка, нефте- и газоперерабатывающая, химическая, лесная, легкая, пищевая и рыбная промышленности.